Погода в Каменце:

Полезные ссылки:

 

Ориентирование и лазертаг- обучение через игру…

DeystvuenVmest1 

   3 ноября  2017 года в районе озера СипуркаВерховичского сельского Совета Каменецкого района состоятся соревнования по спортивному ориентированию и лазертагу «Беловежье 2017»в рамках Инициативы «Инновационный туризм Каменетчины» Проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН).

   В соревнованиях примут участие более 100учащихся района- членов туристских кружков Каменецкого районного центра туризма и краеведения и  лучшиекоманды Каменецкого района по спортивному ориентированию.

    В программе -  лично-командные соревнования по спортивному ориентированию в заданном направлении с использованием электронной отметки, приобретенной в рамках Инициативы, спортивной карты нового полигона (оз. Сипурка), изготовленной также в рамках Инициативы. Соревнования проводятся по возрастным группам: М-12, М-14, М-16, М-18, Ж-12, Ж-14, Ж-16, Ж-18.

   Вторым этапом станут соревнования по лазертагу. Для этого закуплен электронный лазерный стрелковый тренажер и лазертаг. Соревнования носят командный характер. Суть игры состоит в поражении игроков – противников либо интерактивных  мишеней (баз) безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Соревнования проходят «на выбывание».

  Состав команды - 10 человекРезультаты соревнований будутподводиться по двум видам отдельно, как в личном, так и в лично-командном зачетах. Победители будут награждены Грамотами и Дипломами.

   Подготовкой команд к соревнованиям будут заниматься руководители туристских кружков и тренеры школьных команд. Организацию соревнований берет на себя Каменецкий государственный районный центр туризма и краеведения.

   Для проведения соревнований будет организована работа судейской коллегии в составе 10 человек, предоставлено специальное туристское снаряжение и обрудованиедля участников.

    В будущем такие соревнования станут традиционными.

  На реализацию инициативы «инновационный туризм Каменетчины» Европейским Союзом выделено 25 057 евро.

Наталья Сидорук- координатор

 


  

225074 д.Верховичиул.Советская 8, Каменецкого района Брестской области 

Тел: + 375 (16) 319 48 35, факс: + 375 (16) 319 48 35

verchowselsov@kamrik.by

Проект реализуется Программой развития ООН при финансовой поддержке Европейского Cоюза.

Национальная исполняющая организация: Министерство экономики Республики Беларусь.

Проект зарегистрирован в базе данных проектов и программ международной технической помощи 15.02.2014 года №2/14/000688.