Погода в Каменце:

Полезные ссылки:

 

Каменецкий район был представлен на весенней ярмарке туристических услуг «Отдых-2017»

Каменецкий район был представлен на весенней ярмарке туристических услуг «Отдых-2017»

С 5 по 8 апреля в Национальном выставочном центре «Белэкспо» в Минске прошла весенняя ярмарка туристических услуг «Отдых-2017». Посмотреть было на что: большое количество участников и посетителей, тематически оформленные стенды белорусских регионов, отечественных туроператоров и их коллег из стран ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные консультационные, анимационные и развлекательные программы, зажигательные выступления народных ансамблей в вышиванках и многое-многое другое.

По традиции на выставке Департамент по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь организовал презентации новых туристских и экскурсионных маршрутов, демонстрируя неисчерпаемый потенциал отечественного внутреннего туризма, в т. ч. региона Беловежской пущи и ее окрестностей.

В рамках реализации Проекта международной технической помощи ENPI/2015/365-203 «Поддержка устойчивого развития туризма в Беларуси» все дни активно работал большой тематический стенд с презентационной, анимационной и консультативной программой, где был ярко представлен и наш район (напомним, Каменецкий и Пружанский районы участвуют в проекте как единый пилотный регион).

Информация о предприятиях и агроусадьбах, туристических маршрутах и историко-культурном наследии Каменетчины, Национальном парке «Беловежская пуща» и республиканском санатории «Белая вежа» – все это было интересно посетителям выставки, туристическим компаниям, участникам мероприятия из других регионов страны. И что самое важное, абсолютно все участники выставки отметили активный интерес и рост спроса в сфере туризма, что заряжает оптимизмом на будущее.

Фотогалерея

Каменецкий район был представлен на весенней ярмарке туристических услуг «Отдых-2017»