Погода в Каменце:

Полезные ссылки:

 

Второй этап областных соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч»

Второй этап областных соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч»

9-10 октября в г. Бресте прошёл второй этап областных соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» в программе спартакиады среди детей и юношества занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства на 2020 год.

От Каменецкого района выступали мальчики 2010-2011 годов рождения. Учитывая юный возраст футболистов, они показали все свои сильные качества спортсмена, соревновались стойко, уверенно и с энтузиазмом.

Встреча состоялась с командой Брестского района, в которой наши спортсмены проиграли со счетом 1:2, оставшись в шаге от победы. Следующая игра прошла с командой из Жабинковского района, которая победила наших футболистов со счетом 3:0. Третья игра: г. Брест-Каменецкий район закончилась в нашу пользу со счетом 2:4.

Юные спортсмены ждут финальной игры, которая состоится 23-24 октября 2020 г.

Соревнования проводились с целью дальнейшего развития физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по месту жительства, вовлечения в регулярные занятия физической культурой и спортом большего количества детей и подростков, укрепления их здоровья, разумной организации свободного времени и профилактике правонарушений , дальнейшего развития и популяризации футбола, активизации деятельности молодежных, физкультурно-оздоровительных организаций, учебных заведений, выявления сильнейших футболистов для участия в республиканских соревнованиях.